Commissioni Consiliari

Commissioni Consiliari del Comune di Agrate Brianza

Cosa fa

Composizione

Commissione per il Paesaggio
Scapolo Paolo

Commissioni Consiliari - Presidente - Commissione per il Paesaggio

Terruzzi Roberto Mauro

Commissioni Consiliari - Componente - Commissione per il Paesaggio

Sironi Luigi Mario

Commissioni Consiliari - Componente - Commissione per il Paesaggio

Galbiati Maria Enrica

Commissioni Consiliari - Componente - Commissione per il Paesaggio

Geri Marco

Commissioni Consiliari - Componente - Commissione per il Paesaggio

Consiglio Dei Giovani
Frigerio Roberto

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Componente Commissione elettorale Supplente, Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Gestione Territorio e Lavori Pubblici, Commissioni Consiliari - Presidente - Consigliere Delegato alle Politiche Giovanili - Consiglio Dei Giovani

Consigliere Incaricato2
Invernizzi Alice

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Fondo della Memoria, Commissioni Consiliari - Rappresentante dell'ente che gestisce Centro Polifunzionale Giovani SULE' - Consiglio Dei Giovani

Ornago Davide

Commissioni Consiliari - Rappresentante eletto a suffragio diretto - Consiglio Dei Giovani

Stucchi Jacopo

Commissioni Consiliari - Rappresentante eletto a suffragio diretto - Consiglio Dei Giovani

Sala Riccardo

Commissioni Consiliari - Rappresentante eletto a suffragio diretto - Consiglio Dei Giovani

Brambilla Davide

Commissioni Consiliari - Rappresentante eletto a suffragio diretto - Consiglio Dei Giovani

Longobardi Alessia

Commissioni Consiliari - Rappresentante eletto a suffragio diretto - Consiglio Dei Giovani

Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante
Battistini Daniela

Commissioni Consiliari - Presidente - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

Perkmann Karolina

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

Mauro Addolorata

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

Di Malo' Pasquale

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

Ronchi Lidia

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Sociali - Sanita´ - Infanzia - Terza Eta´, Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Ambientali, Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Attivita’ Produttive e Commercio, Commissioni Consiliari - Rappresentante di Minoranza - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

AHLAN Associazione

Commissioni Consiliari - In Rappresentanza Delle Associazioni Interculturali - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

SULE' Associazione

Commissioni Consiliari - In Rappresentanza Delle Associazioni Interculturali - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

Gasmi Hanane

Commissioni Consiliari - Componente eletto a suffragio diretto - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

Muhametaj Mirnela

Commissioni Consiliari - Componente eletto a suffragio diretto - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

Mohamed Rilwan Mohamed Raqeeb

Commissioni Consiliari - Componente eletto a suffragio diretto - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

Gueye Abdoulaye

Commissioni Consiliari - Componente eletto a suffragio diretto - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

Samba Ibrahima

Commissioni Consiliari - Componente eletto a suffragio diretto - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

Elsayed Amira A. M.

Commissioni Consiliari - Componente eletto a suffragio diretto - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

Zhong Rui

Commissioni Consiliari - Componente eletto a suffragio diretto - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

Consulta Attività Produttive e Commercio
Marco Leone Ornago

Commissioni Consiliari - Presidente - Consulta Attivita' Produttive e Commercio

Frigerio Paolo

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Attivita’ Produttive e Commercio

Galbiati Flavio

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Attivita’ Produttive e Commercio

Cereda Flora

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Attivita’ Produttive e Commercio

Grazi Ugo

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Attivita’ Produttive e Commercio

Del Mastro Carlo

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Attivita’ Produttive e Commercio

Ronchi Lidia

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Sociali - Sanita´ - Infanzia - Terza Eta´, Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Ambientali, Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Attivita’ Produttive e Commercio, Commissioni Consiliari - Rappresentante di Minoranza - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

Consulta Politiche Ambientali
Riva Fabio

Commissioni Consiliari - Presidente - Consulta Politiche Ambientali

Casamassima Andrea

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Politiche Ambientali

Maroni Mattia

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Politiche Ambientali

Orsi Anna

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Politiche Ambientali

Porta Gabriele

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Comitato Gemellaggi, Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Ambientali

Ricci Mario

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Ambientali

Ronchi Lidia

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Sociali - Sanita´ - Infanzia - Terza Eta´, Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Ambientali, Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Attivita’ Produttive e Commercio, Commissioni Consiliari - Rappresentante di Minoranza - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

Consulta Politiche Culturali
Monica Piccolo

Commissioni Consiliari - Presidente - Consulta Politiche Culturali

Meregalli Enrica

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Politiche Culturali

Sangalli Alberto

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Politiche Culturali

Riccio Luigi

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Politiche Culturali

Gasperini Arianna

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Culturali

Corno Cristina

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Culturali

Pons Luisella

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Culturali

Consulta Gestione Territorio e Lavori Pubblici
Ferone Giuseppina

Commissioni Consiliari - Presidente - Consulta Gestione Territorio e Lavori Pubblici

Martini Giuseppe

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza

Sala_ Stefano

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Gestione Territorio e Lavori Pubblici

Frigerio Roberto

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Componente Commissione elettorale Supplente, Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Gestione Territorio e Lavori Pubblici, Commissioni Consiliari - Presidente - Consigliere Delegato alle Politiche Giovanili - Consiglio Dei Giovani

Consigliere Incaricato2
Ferrario Paolo

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Gestione Territorio e Lavori Pubblici

Frigerio Flavio

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Gestione Territorio e Lavori Pubblici

Ragone Giancarlo

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Gestione Territorio e Lavori Pubblici

Consulta Bilancio
Brambilla Massimo

Commissioni Consiliari - Presidente - Consulta Bilancio

Passoni Danilo

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Bilancio

Sangalli Walter

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Bilancio

Cantù Andrea

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Bilancio

Bosisio Massimo Antonio

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Bilancio

Ferrario Antonio

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - C.S.A., Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Bilancio

Calice Donato

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Bilancio

Consulte Politiche Scolastiche ed Educative
Ratti Luca

Commissioni Consiliari - Presidente - Consulta Politiche Scolastiche ed Educative

Giani Paola

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Politiche Scolastiche ed Educative

Barbaro Stefania

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Politiche Scolastiche ed Educative

Missaglia Benedetta

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Politiche Scolastiche ed Educative

Lamanna Roberta

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Componente Commissione elettorale Supplente, Commissioni Consiliari - Componente Commissione Giudici Popolari, Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Scolastiche ed Educative

Antichi Stefania

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Scolastiche ed Educative

Faraone Sonia

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Scolastiche ed Educative

Consulta Politiche Sociali - Sanità - Infanzia - Terza Età
Gaviraghi Luisa

Commissioni Consiliari - Presidente - Consulta Politiche Sociali - Sanita´ - Infanzia - Terza Eta´

Cambiaghi Manuela

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Politiche Sociali - Sanita´ - Infanzia - Terza Eta´

Donnanno Elisabetta

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Politiche Sociali - Sanita´ - Infanzia - Terza Eta´

Galli Silvia

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Politiche Sociali - Sanita´ - Infanzia - Terza Eta´

Bernasconi Antonio

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Sociali - Sanita´ - Infanzia - Terza Eta´

Cantù Patrizia

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Sociali - Sanita´ - Infanzia - Terza Eta´

Ronchi Lidia

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Sociali - Sanita´ - Infanzia - Terza Eta´, Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Ambientali, Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Attivita’ Produttive e Commercio, Commissioni Consiliari - Rappresentante di Minoranza - Consulta Pace e Cittadinanza Attiva Migrante

Comitato di Redazione del Periodico Comunale
Sironi Simone

Commissioni Consiliari - Sindaco, Commissioni Consiliari - Comitato di Redazione del Periodico Comunale, Commissioni Consiliari - Componente - Commissione Benemerenza "Gelso d'Oro"

0_Sironi_Singola
Brambilla Margherita

Commissioni Consiliari - Assessore, Commissioni Consiliari - Consigliere di Maggioranza - Comitato Gemellaggi, Commissioni Consiliari - Comitato di Redazione del Periodico Comunale

Assessore
Strusani Riccardo

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Componente Effettivo - Commissione Giudici Popolari, Commissioni Consiliari - Comitato di Redazione del Periodico Comunale

Consigliere Incaricato5
Amodio Giovanna Maria

Commissioni Consiliari - Consigliere - Capogruppo, Commissioni Consiliari - Rappresentante Lista Insieme per Agrate - Comitato di Redazione del Periodico Comunale

Consigliere Incaricato6
Belmonte Sonia

Commissioni Consiliari - Rappresentante Lista Agrate Con - Comitato di Redazione del periodico Comunale

Virciglio Claudio

Commissioni Consiliari - Rappresentante Lista Movimento 5 Stelle - Comitato di Redazione del Periodico Comunale

Comitato di Gestione del Fondo della Memoria
Cantù Vera

Commissioni Consiliari - Presidente - Fondo della Memoria

Invernizzi Alice

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Fondo della Memoria, Commissioni Consiliari - Rappresentante dell'ente che gestisce Centro Polifunzionale Giovani SULE' - Consiglio Dei Giovani

Ornaghi Vincenzo Giorgio

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Consigliere minoranza - Comitato Gemellaggi, Commissioni Consiliari - Rappresentante di Minoranza - Fondo della Memoria

Canesi Chiara

Commissioni Consiliari - Esperto in materie culturali - Fondo della Memoria

Cereda Bianca Maria

Commissioni Consiliari - Esperto in materie culturali - Fondo della Memoria

Ziliotto Vittorio

Commissioni Consiliari - Esperto in materie culturali - Fondo della Memoria

Comitato Gemellaggi
Papotti Fabio

Commissioni Consiliari - Presidente - Comitato Gemellaggi

Brambilla Margherita

Commissioni Consiliari - Assessore, Commissioni Consiliari - Consigliere di Maggioranza - Comitato Gemellaggi, Commissioni Consiliari - Comitato di Redazione del Periodico Comunale

Assessore
Riva Danilo

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Comitato Gemellaggi

Ornaghi Vincenzo Giorgio

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Consigliere minoranza - Comitato Gemellaggi, Commissioni Consiliari - Rappresentante di Minoranza - Fondo della Memoria

Porta Gabriele

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Comitato Gemellaggi, Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Ambientali

Ceruti Paolo

Commissioni Consiliari - Presidente - C.S.A., Commissioni Consiliari - Comitato Gemellaggi

Porta Laura

Commissioni Consiliari - Presidente - Assemblea A.R.C.A., Commissioni Consiliari - Comitato Gemellaggi

Rappresentanti Comunali nella Commissione Asilo Nido
Villa Francesco

Commissioni Consiliari - Presidente - Commissione Asilo Nido

Pini Daniela

Commissioni Consiliari - Rappresentante di Minoranza - Commissione Asilo Nido

Ragazzo Sara

Commissioni Consiliari - Rappresentante di Maggioranza - Commissione Asilo Nido

Villa Graziella

Commissioni Consiliari - Rappresentante di Minoranza -Commissione Asilo Nido

Procopio Giuseppe

Commissioni Consiliari - Consigliere - Capogruppo, Commissioni Consiliari - Componente Commissione elettorale Effettivo, Commissioni Consiliari - Rappresentante di Minoranza - Commissione Asilo Nido, Commissioni Consiliari - Componente - Commissione Benemerenza "Gelso d'Oro"

Rappresentanti Comunali nel C.S.A
Ceruti Paolo

Commissioni Consiliari - Presidente - C.S.A., Commissioni Consiliari - Comitato Gemellaggi

Faini Raffaele

Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - C.S.A.

Ferrario Antonio

Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - C.S.A., Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Bilancio

Rappresentanti Comunali Assemblea A.R.C.A
Porta Laura

Commissioni Consiliari - Presidente - Assemblea A.R.C.A., Commissioni Consiliari - Comitato Gemellaggi

Sala Emanuela

Commissioni Consiliari - Rappresentante di Maggioranza - Assemblea A.R.C.A.

Bosisio Pierangelo

Commissioni Consiliari - Rappresentante di Minoranza - Assemblea A.R.C.A.

Commissione Benemerenza "Gelso d'Oro"
Sironi Simone

Commissioni Consiliari - Sindaco, Commissioni Consiliari - Comitato di Redazione del Periodico Comunale, Commissioni Consiliari - Componente - Commissione Benemerenza "Gelso d'Oro"

0_Sironi_Singola
Meregalli Claudio

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Componente Commissione elettorale Supplente, Commissioni Consiliari - Componente - Commissione Benemerenza "Gelso d'Oro"

Consigliere Incaricato4
Mariani Maddalena

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Componente Commissione elettorale Effettivo, Commissioni Consiliari - Componente - Commissione Benemerenza "Gelso d'Oro"

Consigliere Incaricato
Bosisio Angelo Dino

Commissioni Consiliari - Consigliere - Capogruppo, Commissioni Consiliari - Componente - Commissione Benemerenza "Gelso d'Oro"

Procopio Giuseppe

Commissioni Consiliari - Consigliere - Capogruppo, Commissioni Consiliari - Componente Commissione elettorale Effettivo, Commissioni Consiliari - Rappresentante di Minoranza - Commissione Asilo Nido, Commissioni Consiliari - Componente - Commissione Benemerenza "Gelso d'Oro"

Commissione Giudice Popolare
Strusani Riccardo

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Componente Effettivo - Commissione Giudici Popolari, Commissioni Consiliari - Comitato di Redazione del Periodico Comunale

Consigliere Incaricato5
Lamanna Roberta

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Componente Commissione elettorale Supplente, Commissioni Consiliari - Componente Commissione Giudici Popolari, Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Scolastiche ed Educative

Commissione Elettorale
Spadafora Manuel

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Componente Commissione elettorale Effettivo

Consigliere Incaricato3
Mariani Maddalena

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Componente Commissione elettorale Effettivo, Commissioni Consiliari - Componente - Commissione Benemerenza "Gelso d'Oro"

Consigliere Incaricato
Procopio Giuseppe

Commissioni Consiliari - Consigliere - Capogruppo, Commissioni Consiliari - Componente Commissione elettorale Effettivo, Commissioni Consiliari - Rappresentante di Minoranza - Commissione Asilo Nido, Commissioni Consiliari - Componente - Commissione Benemerenza "Gelso d'Oro"

Frigerio Roberto

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Componente Commissione elettorale Supplente, Commissioni Consiliari - Rappresentante di maggioranza - Consulta Gestione Territorio e Lavori Pubblici, Commissioni Consiliari - Presidente - Consigliere Delegato alle Politiche Giovanili - Consiglio Dei Giovani

Consigliere Incaricato2
Meregalli Claudio

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Componente Commissione elettorale Supplente, Commissioni Consiliari - Componente - Commissione Benemerenza "Gelso d'Oro"

Consigliere Incaricato4
Lamanna Roberta

Commissioni Consiliari - Consigliere, Commissioni Consiliari - Componente Commissione elettorale Supplente, Commissioni Consiliari - Componente Commissione Giudici Popolari, Commissioni Consiliari - Rappresentante di minoranza - Consulta Politiche Scolastiche ed Educative

Ultimo aggiornamento: 15/06/2023, 12:22

Quanto sono chiare le informazioni su questa pagina?

Rating:

Grazie, il tuo parere ci aiuterà a migliorare il servizio!

Quali sono stati gli aspetti che hai preferito? 1/2

Dove hai incontrato le maggiori difficoltà?1/2

Vuoi aggiungere altri dettagli? 2/2

Inserire massimo 200 caratteri
Icona